Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Московский исламский институт посетила делегация исламского вуза Абу Даби

Московский исламский институт посетила делегация  исламского вуза Абу Даби Московский исламский институт с официальным визитом посетила делегация Университета гуманитарных наук Мохамеда бин Зайда (Mohamed Bin Zayed University for Humanities) во главе с советником ректора, доктором Каримой Матар ал-Мазроуи.

Цель визита, состояышегося 19 ноября – знакомство с ведущим российским исламским вузом и встречи с руководством, обсуждение планов сотрудничества и обмен мнениями по двустороннему взаимодействию в религиозной сфере.

Высоких гостей радушно приняли первый проректор Тимур Фахретдинов, проректор по научной работе Ренат Ислямов и и.о. декана факультета теологии Руслан Баишев. В приветственном слове первый проректор МИИ передал гостям слова приветствия и наилучшие пожелания от имени ректора Московского исламского института, доктора теологии Дамира Мухетдинова, поблагодарил за визит. Далее гостям провели экскурсию по обновленному комплексу вуза, ознакомили с деятельностью института, с историей и программой обучения. Со своей стороны советник ректора доктор Карима Матер ал-Мазроуи поблагодарила за оказанный теплый прием и пригласила принять участие в Международной конференции «The Role of Islamic Studies in Universities», которая состоится 22-24 ноября в Абу Даби.

В ходе беседы стороны выразили обоюдную заинтересованность в сотрудничестве и развитии партнерских взаимоотношений между вузами.

В завершение встречи гостям подарили новые издания ИД «Медина», сообщает наша пресс-служба.


21 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку