Среда, 17 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с губернатором Забайкальского края

Встреча с губернатором Забайкальского края В рамках рабочего визита в Читу для участия в мероприятиях, приуроченных к 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, Году культурного наследия народов России и 115-летию со дня основания Читинской Соборной мечети, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ профессор Дамир Мухетдинов встретился с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. На встрече, которая состоялась на полях IX Фахретдиновских чтений, также присутствовал председатель ДУМ Забайкальского края имам-мухтасиб Алмаз Салахов.


В ходе встречи Дамир Мухетдинов передал губернатору слова приветствия от имени духовного лидера мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина и поблагодарил за участие в IX Межрегиональной научно-образовательной конференции «Фахретдиновские чтения».

Первый заместитель председателя ДУМ РФ отметил, что между ДУМ Забайкальского края и правительством региона налажено плодотворное сотрудничество, которое может служит ярким примером и для других регионов. Он упомянул поддержку и помощь краевой администрации в реставрации Читинской Соборной мечети, реконструкции дома старейшины татарской общины Рахматуллы Нигматуллина. По словам религиозного деятеля, в регионе сложилась уникальная для России ситуация, когда местные власти поддерживают все инициативы, исходящие от Мухтасибата Забайкальского края, любые возникшие вопросы решаются при непосредственном участии правительства края.

Как сообщает наша пресс-служба, конце встречи, которая прошла в конструктивном ключе, Дамир Мухетдинов преподнес в качестве подарка издания и книги, выпущенные ИД «Медина», и презентовал собрание своих работ в трех томах «Российское мусульманство».


17 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку