Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Приветствие Сергея Собянина участникам торжественного открытия Московского исламского института

Приветствие Сергея Собянина участникам торжественного открытия Московского исламского института Приветствие мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина участникам церемонии торжественного открытия Московского исламского института после реконструкции:


Председателю ДУМ РФ Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину
Участникам торжественной церемонии открытия обновленного Московского исламского института



Уважаемый Равиль хазрат! Дорогие друзья!



Сердечно поздравляю вас с открытием обновленного здания Московского исламского института. Это большое событие в России – в год празднования 1100-летия принятия Ислама в Волжской Булгарии.

Московский исламский институт является единственным в столице высшим исламским учебным заведением и вносит огромный вклад в развитие исламского образования, приумножение традиций мусульманской богословской школы в нашей стране. Среди выпускников института – имамы, проповедники, религиоведы, педагоги, переводчики, играющие важную роль в жизни мусульманской общины Москвы и много делающие для укрепления добрососедства, межконфессионального мира и согласия в столице.

Убежден, что Московский исламский институт будет и впредь задавать высокую образовательную планку, способствовать развитию богословской мысли и утверждению духовных ценностей.

Желаю преподавателям, студентам и выпускникам института крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе и учебе!

Сергей Семенович Собянин


Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

23 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку