Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Идея строительства мечети в парке Патриот нашла отклик в Доме народов России

Идея строительства мечети в парке Патриот нашла отклик в Доме народов России

Круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Международному дню памяти жертв фашизма  прошел 13 сентября в Доме народов России. Проект организован Домом народов России при поддержке АНО в поддержку программ ЮНЕСКО.

В мероприятии приняли участие представители ФАДН России, Дома народов России, ФНКА России, Волгоградского Дома дружбы, историко-культурных организаций, научных и экспертных сообществ, а также трех религиозных конфессий: христианской, исламской, иудейской. К дискуссии присоединились представители СМИ и активная молодежь.

Старший научный сотрудник Московского исламского института, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации доктор исторических наук, доцент Ахмадуллин Вячеслав Абдулович выступил с докладом «Вклад религиозных организаций СССР в разгром нацистов в годы Великой Отечественной войны: выводы для современной России». Особый акцент в выступлении был сделан на инициативе председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина о возведении в парке Патриот мечети в честь воинов-мусульман, погибших в годы Великой Отечественной войны. Доклад вызвал неподдельный интерес, многие участники круглого стола попросили его презентацию и предложили дальнейшее сотрудничество автору.

Пресс-служба ДУМ РФ


16 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку