Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Юные ученики мактаба мусульманской общины городского округа Дзержинский приняли участие в первом для общины конкурсе на знание основ Ислама

 Юные ученики мактаба мусульманской общины городского округа Дзержинский приняли участие в первом для общины конкурсе на знание основ Ислама После прохождения двухмесячных летних духовно-просветительских курсов юные ученики мактаба мусульманской общины городского округа Дзержинский приняли участие в первом для общины конкурсе на знание основ Ислама. Дети читали наизусть Священный Коран, а также отвечали на вопросы по таким предметам как мусульманское право, благонравие и вероубеждение.

В конкурсе участвовали тридцать юных алимов и каждый из них продемонстрировал истинное усердие, достойную подготовку и высокий уровень знаний.

Выступление конкурсантов оценивало авторитетное жюри в лице имамов-хатыбов Динислама Шарипова и Ибрахима Кучибойзоды, а также хафиза Корана Саидумара Иноятова. Сделав непростой выбор, жюри определило победителей конкурса, при этом стоит отметить, что подарки получили не только победители, а все участники.

«Духовное управление мусульман Московской области уделяет особое внимание религиозному образованию детей и взрослых. Когда создается новая община, одной и первоочередных ее задач становится организация духовно-просветительских процессов, и наша община не стала исключением. Дети с большой охотой получают и применяют новые знания, и прошедший конкурс стал тому подтверждением» - сказал имам-хатыб Динислам Шарипов.

Пресс-служба ДУММО


3 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку