Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Администрации Президента обсудили деятельность религиозных организаций в период проведения СВО

В Администрации Президента обсудили деятельность религиозных организаций в период проведения СВО Первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Рушан Аббясов принял участие в заседании Комиссии. Участники заседания обсудили деятельность религиозных организаций в период проведения специальной военной Вооруженных Сил РФ на Украине, в частности, гуманитарную поддержку жителей Донбасса. В адрес религиозных организаций прозвучали слова благодарности за регулярную помощь беженцам.

Отметим, что ДУМ РФ и религиозные организации, входящие в его состав, с самого начала СВО начали оказывать поддержку беженцам. Наряду с материальной оказывается и нематериальная помощь – мусульмане посещают пункты временного размещения и общаются с беженцами, обустраивают досуг детей, оказывают психологическую помощь, навещают военнослужащих-мусульман, получивших ранения в ходе выполнения боевых задач на территории Украины. В апреле было учреждено Духовное управление мусульман Донецкой Народной Республики, которое ведет работу в каноническом составе ДУМ РФ. По благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова группа мусульман ДНР по благотворительной квоте отправилась в хадж в составе российской хадж-миссии.

muslim.ru


5 июля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку