Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Первые лица Татарстана и Чувашии Рустам Минниханов и Олег Николаев посетили мечеть «Кара Пулат»

Первые лица Татарстана и Чувашии Рустам Минниханов и Олег Николаев посетили мечеть «Кара Пулат»

Мечеть "Кара Пулат" Комсомольского района Чувашской Республики  1 июля  посетили высокие гости -  глава Чувашской Республики Олег Николаев, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер- министра РТ, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Васил Шайхразиев, которых в священный пятничный день встретил и рассказал о жизни мечети председатель ДУМ Чувашской Республики в составе ДУМ РФ имам-мухтасиб Фанис Сафиуллин.



Гости осмотрели здание мечети, которой в этом году исполняется 10 лет. Напомним, что мечеть "Кара Пулат" создана по образцу культовых объектов Волжской Булгарии и сегодня функционирует не только как мечеть, но и духовно-образовательный центр села Урмаево.

Рустам Минниханов, внёсший вклад в возведение этой мечети, отметил, что главы республик всегда ощущают поддержку со стороны духовных лидеров, имамов и процветание региона во многом зависит от согласия и единства духовенства и руководства региона.

В свою очередь, Олег Николаев подчеркнул большой вклад коренного татарского мусульманского населения в развитие республики и сохранение духовно-нравственных традиций.

Пресс-служба ДУМ ЧР


4 июля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку