Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В мечети «Нурулла - Свет Аллаха» рассказали об Исламе сотрудникам филиала уголовно-исполнительной инспекции

В мечети «Нурулла - Свет Аллаха» рассказали об Исламе  сотрудникам филиала уголовно-исполнительной инспекции Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Солнечногорскому району посетили мечеть «Нурулла‐Свет Аллаха». Радушный прием гостям оказал председатель Мусульманской общины городского округа Солнечногорск имам-мухтасиб Рустам Гарипов. Он рассказал сотрудниками УИИ о строительстве мечети, торжественное открытие которой состоялось в июне 2018 года, а также познакомил с внутренним убранством и функциональными элементами мусульманского храма. Помимо этого, Рустам хазрат отметил активную деятельность мусульман Солнечногорска в общественно-социальной, духовно-просветительской и благотворительной сферах. Имам подчеркнул, что в этом году мусульмане России отмечают значимую дату – 1100-летие официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии и благодаря инициативе Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, которую поддержал Глава государства, торжества проходят на федеральном уровне.

В ходе встречи Рустам Гарипов также рассказал сотрудникам УИИ об истории Ислама в России, мусульманских духовных ценностях, нормах исламского права и ответил на все интересующие вопросы.

«Московская область - это многонациональный и многорелигиозный регион. Очень много людей, исповедующих Ислам, проживают и в Солнечногорске. В своей служебной деятельности мы всегда стараемся учитывать национальные и религиозные особенности. Такие встречи способствуют формированию толерантных отношении между верующими различных религий и конфессий, основанных на принципе взаимоуважения» - подчеркнула начальник филиала инспекции Елена Боброва.




Новость составлена пресс-службой ДУММО по материалам пресс-службы УФСИН России по Московской области https://50.fsin.gov.ru/


7 июня 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку