Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Ильдар Ишеев доложил руководству ДУМ РФ о реализации строительства Соборной мечети Ар-рахим в Уфе

Ильдар Ишеев доложил руководству ДУМ РФ о реализации строительства Соборной мечети Ар-рахим в Уфе

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов провел встречу с генеральным директором компании «Алтын курай» – экс-генподрядчика строительства в Уфе Соборной мечети Ар-рахим и экс-застройщика – Ильдаром Ишеевым. На встрече также присутствовал управляющий делами – заместитель председателя ДУМ РФ Рафик Фаттахетдинов.

В ходе встречи были затронуты вопросы возобновления строительства Соборной мечети Ар-рахим на проспекте Юлаева в Уфе, отмечены источники финансирования.

Ильдар Ишеев доложил религиозному деятелю о том, как на самом деле идет реализация строительства храма. По словам руководителя экс-генподрядчика, объект стоит, несмотря на то, что имеются источники финансирования, а фонд «Урал» не принимает никакого участия в строительстве. Также он заверил присутствующих в том, что донесет прозвучавшие на встрече мысли и мнения до всех заинтересованных сторон и широкой общественности в Республике Башкортостан.

Стоит отметить, что отношения, сложившиеся между компанией «Алтын курай» и Духовным управлением мусульман РБ, в данное время остаются не урегулированными, идут судебные разбирательства, сообщает пресс-служба ДУМ РФ


7 июня 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку