Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин высоко оценил работу своего полпреда в СЗФО Дамира Хусаинова

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин высоко оценил работу своего полпреда в СЗФО Дамира Хусаинова Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин провел встречу со своим полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе, председателем Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области имамом-мухтасибом Дамиром Хусаиновым.

В ходе встречи Дамир Хусаинов предоставил подробный отчет о проделанной работе и достигнутых результатах как в рамках вверенного ему Духовного управления, так и в федеральном округе в целом. Дамир хазрат сообщил, что, посещая мусульманские общины СЗФО, в каждой из них он отмечал системную и слаженную работу мусульман, направленную на духовное просвещение и нравственное воспитание молодежи, принесение пользы обществу, выстраивание межрелигиозного диалога и государственно-конфессиональных отношений, укрепление добрососедства между людьми и, конечно же, оказание благотворительной помощи нуждающимся. Имам-мухтасиб также подчеркнул, что Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области при реализации проектов и программ следует федеральной повестке ДУМ РФ, и поблагодарил Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина за всестороннюю поддержку на этом созидательном пути.

Со своей стороны, Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин высоко оценил труды Дамира Хусаинова, поблагодарил его за усердие в работе и ответственное отношение к возложенным на него обязанностям.

«Вы проводите большую работу и как председатель ДУМ и как мой полномочный представитель. Надеюсь, что Вы продолжите свою деятельность в том же продуктивном ключе во благо мусульманской Уммы и всего многонационального общества Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа» - сказал Глава ДУМ РФ.

В завершение встречи Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин заверил Дамира Хусаинова в том, что он продолжит оказывать всяческую помощь и поддержку Духовному управлению и мусульманам СЗФО в их созидательной деятельности.


muslim.ru


4 июня 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку