Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Детские праздники в честь Ураза-байрама и начало ежегодного детского интеллектуального соревнования «АЛИМпиада»

Детские праздники в честь Ураза-байрама и начало  ежегодного детского интеллектуального соревнования «АЛИМпиада» Благодать светлого праздника Ураза-байрам по-прежнему остается в сердцах мусульман Подмосковья. В мечетях и мусульманских центрах проходят детские мероприятия, посвященные этому празднику. Последние из них состоялись в мечетях поселка Родники Раменского городского округа и Солнечногорска.

В Родниках ученики мактаба (воскресной школы) показали интерактивный спектакль, раскрыв через него духовную составляющую поста, значение нравственности в жизни человека, важность наполнения каждого дня благими делами.

Подкрепив силы за праздничным столом, юные мусульмане участвовали в квестах. Выполняя задания, дети продемонстрировали лидерские качества и умение работать в команде, спортивные навыки и смекалку. Юные участники также блестяще справились с творческой частью квеста, а также порадовали родителей чтением наизусть аятов Священного Корана. По завершении испытаний дети получить памятные подарки. Помимо этого, организаторы праздника подготовили большой надувной батут, зону аквагрима и установили аппарат для приготовления сладкой ваты.

Не менее увлекательно прошел детский праздник в Солнечногорске. Дети показали поучительную сценку, рассказывающую о важности своевременного исполнения религиозных предписаний, в частности поста, выполнения данных обещаний и честного отношения друг другу. Далее, юные прихожане участвовали в веселых и познавательных квестах и конкурсах, а также в подвижных играх.

Стремясь привнести в мероприятие как можно больше духовно-просветительской пользы, организаторы провели в ходе праздника отборочный конкурс ежегодного детского интеллектуального соревнования «АЛИМпиада». Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень подготовки и знаний, а те, кто показал наилучший результат, примут участие в отборочных этапах, которые состоятся 15 мая. Финал «АЛИМпиады» пройдет 29 мая в мечети Старой Купавны.

В завершение торжества участников ждали вкусные угощения, призы и подарки.

Пресс-служба ДУМ МО


13 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку