Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Дубае прошел торжественный прием по случаю Дня Победы

В Дубае прошел торжественный прием по случаю Дня Победы В крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов – Дубае состоялся торжественный прием по случаю Дня Победы. По приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах Тимура Забирова в качестве почетного гостя в мероприятии принял участие первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов.

Разделить радость великого праздника и почтить память героев, освободивших мир от фашизма, пришли послы и консулы стран СНГ, дипломаты Китайской Народной Республики и других государств, а также более 350 соотечественников, проживающих в ОАЭ.

Передав гостям слова приветствия и поздравления от имени председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Рушан хазрат поздравил с Днем Победы и подчеркнул, что этот праздник поистине всенародный и речь не только о народах Советского Союза, а всех стран, боровшихся с фашисткой чумой. Он также отметил, что крайне важно передавать память о подвиге предков новым поколениям, и ни в коем случае не допустить искажений исторических фактов о Великой Отечественной войне, чтобы вклад народов-освободителей не был принижен или забыт.


muslim.ru



9 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку