Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в рабочем совещании Совета по Хаджу

Рушан Аббясов принял участие в рабочем совещании Совета по Хаджу Заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Рушан Аббясов принял участие в рабочем совещании Совета по Хаджу по вопросам организации паломничества в 2022 году. Совещание прошло под председательством члена Совета Федерации Федерального собрания РФ, Уполномоченного по делам Хаджа Комиссии по вопросам религиозных объединений Правительства России Ильяса Умаханова. В работе Совета приняли участие руководитель Хадж-миссии России Хизбула Асуев, Генеральный директор «Муслим Тур» Али Гурдин, представители Централизованных религиозных организаций и хадж-операторов России, Министерства иностранных дел, Ростуризма, органов исполнительной власти.

Участники обсудили основные параметры проведения хаджа в 2022 году в контексте российского-саудовского соглашения, распределение общероссийской квоты между Духовными управлениями России, а также утвердили туроператоров на текущий сезон хаджа.

Обращаясь к участникам совещания, Рушан Аббясов выразил слова благодарности Ильясу Умаханову за тесные плодотворные контакты с Министерством по делам хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия и главой ведомства Тауфиком бен Фаузаном ар-Рабиа, а также усердие в деле обеспечения интересов российских паломников. Рушан хазрат отметил, что официальный хадж-оператор ДУМ РФ и СМР «Муслим Тур» всецело готов к сезону и отправке паломников хадж. Он также подчеркнул, что «Муслим Тур» за 26 лет безупречной работы зарекомендовал себя в глазах клиентов и партнеров как надежная компания, всецело исполняющая свои обязательства.

В текущем году хадж смогут совершить 11 318 российских паломников, имеющих гражданство России и в возрасте не старше 65 лет. На руках паломникам необходимо будет иметь сертификат о вакцинации от COVID-19, причем Спутник V также признан властями КСА, и отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее, чем за 72 часа до вылета.

muslim.ru


29 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку