Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Россиянин занял почетное второе место на международном конкурсе чтецов Корана в Танзании

Россиянин занял почетное второе место на международном конкурсе чтецов Корана в Танзании
В дни благословенного Рамадана в Танзании состоялся международный конкурс чтецов Священного Корана. Участниками конкурса стали знатоки Корана из разных стран мира. По направлению Совета муфтиев России российских мусульман представлял Айемуддин Фархудинов. Молодой хафиз неоднократно представлял Россию на зарубежных конкурсах чтецов Корана.

Танзанийский Международный конкурс чтецов Корана проходил в три этапа: онлайн отборочный тур участников до приезда в Танзанию прошли только 20 стран, в полуфинал в Танзании прошли лишь участники из 11 стран мира. В финале конкурса, который прошел 24 апреля в столице Танзании в Дар-эс-Салам в государственном дворце с участием президента страны, участвовали 11 знатоков Корана. Зрителями мероприятия стали более 2000 человек.

Хафиз Корана из России Айемуддин Фархудинов занял почетное второе место. Мы от всей души поздравляем Айемуддина с этим высоким достижением и благодарим Всевышнего Аллаха, который обрадовал этой вестью российских мусульман.

Священное Писание Айемуддин начал учить, когда ему было 6 лет. И спустя четыре года кропотливой и усердной работы он стал хафизом – знатоком полного текста Корана. Айемуддин Фархудинов уже участвовал в конкурсах в Судане, Кувейте, Объединенных Арабских Эмиратах, Египте. необходимо отметить, что помимо самого текста Айемуддин знает также номера сур, аятов, а также номера страниц, на которых тот или иной аят расположен.

muslim.ru


26 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку