Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Четыреста продуктовых наборов передали имамы Подмосковья единоверцам в военных госпиталях

Четыреста продуктовых наборов передали имамы Подмосковья единоверцам в военных госпиталях В военных госпиталях московского региона проходят лечение и реабилитацию солдаты, получившие ранения в ходе выполнения боевых задач на Украине, среди них и военнослужащие-мусульмане. По поручению председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова имамы мусульманских общин Подмосковья навещают единоверцев в медицинских учреждениях, ведут с ними духовные беседы и всячески поддерживают, читают аяты Священного Корна и возносят Всевышнему молитвы-дуа, испрашивая скорейшего и полнейшего выздоровления.

На днях визиты состоялись в Военный клинический госпиталь Министерства обороны РФ 1586 в Подольске, филиал № 3 Главного Военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко в Балашихе, филиал Военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского в Красногорске и Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко в Москве.

Примечательно, что многие из солдат, несмотря на ситуацию, соблюдают пост. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «У постящегося две радости: одна — когда он разговляется, другая — когда предстанет пред Господом и порадуется за соблюденный им пост». По благословению духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина Духовное управление мусульман Московской области и Духовное управление мусульман РФ сформировали 400 продуктовых наборов, которые имамы передали единоверцам в военные госпитали.

«Духовное управление мусульман Московской области тесно взаимодействует с руководством воинских частей Подмосковья, ведет работу с военнослужащими. Безусловно, как только мы узнали о том, что наши единоверцы, раненные в ходе спецоперации, проходят лечение в военных госпиталях Москвы и области, мы сразу же поспешили оказать им посильную помощь и поддержку.

По благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина мы провели эту благотворительную акцию. Активное участие в этом богоугодном деле принимали сотрудники магазина «Баракат», а также владелец ресторана татарской кухни «Мирадж» Шамиль Салеев, пополнивший продуктовые наборы разнообразной выпечкой. Сердечно благодарим их за это! Всевышний любит постоянство в делах, и поэтому мы обязательно продолжим поддерживать военнослужащих» - сказал председатель ДУМ МО Рушан Аббясов.

Пресс-служба ДУММО


21 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку