Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в ифтаре и провел коллективную молитву в мусульманской общине городского округа Мытищи

Рушан Аббясов принял участие в ифтаре и провел коллективную молитву в мусульманской общине городского округа Мытищи
Продолжая посещать мусульманские общины Подмосковья в благословенный месяц Рамадан, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов принял участие в ифтаре и провел коллективную молитву в Мусульманской общине городского округа Мытищи. В трапезе разговения участвовали председатель, имам-хатыб Руслан Саберов и члены общины, генеральный директор Издательского дома «ЧИТАЙ» Ильшат Салахутдинов, бизнесмены-благотворители.

Вначале духовного обращения Рушан хазрат передал единоверцам слова приветствия и наилучшие пожелания от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Глава ДУМ МО отметил, что первая декада Рамадана – это Милость, вторая – Прощение, а третья – Защита от пламени Ада. Муфтий подчеркнул, что сейчас, пребывая во второй декаде, очень важно сконцентрироваться на покаянии – тауба ан-насух, а именно осознать свои грехи и ошибки, сделать соответствующие выводы, вознамериться более не совершать эти грехи и молить Всемилостивого Аллаха о прощении, и тем самым изменить себя в лучшую сторону. В завершение обращения Рушан хазрат напомнил единоверцам любимую молитву-дуа Пророка Мухаммада (мир ему): «О Аллах, поистине, ты прощающий, любишь прощение, прости же меня».

Ифтар прошел за теплой дружеской беседой, после чего Муфтий Рушан Аббясов провел коллективную молитву.

Пресс-служба ДУММО


13 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку