Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рамадан - месяц единения Муфтий Рушан Аббясов провел ифтар в мусульманской общине Пушкино

Рамадан - месяц единения  Муфтий Рушан Аббясов провел ифтар в мусульманской общине Пушкино В дни благословенного месяца Рамадан председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов традиционно посещает мусульманские общины Подмосковья, где встречается с членами общин, проводит вечерние трапезы разговения – ифтары и коллективные молитвы. В рамках нынешнего месяца первый такой визит состоялся в мусульманскую общину Пушкинского городского округа.

В вечерней трапезе разговения, которая прошла в халяльном кафе «Рәхмәт», приняли участие председатель общины имам-мухтасиб Рамиль Фасхудинов и почти 200 мусульман Пушкино, почетным гостем вечера стал советник посольства Турции в РФ Омар Фарук Савуран.

В начале мероприятия Рушан хазрат передал присутствующим слова приветствия, наилучшие пожелания и поздравления с благодатным месяцем Рамадан от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. После чего он обратился к единоверцам с проповедью о достоинствах Священного месяца, подчеркнув, что это не только время поста, усердного поклонения Аллаху и единения Уммы, но и благодатная пора для анализа жизненного пути, составления выводов, позитивных преобразований. Муфтий также отметил слаженную работу мусульман округа, направленную на помощь нуждающимся, поддержку чистоты в общественных местах, организацию общегородских национально-культурных мероприятий, духовно-нравственное просвещение детей и взрослых. Рушан хазрат молитвенно пожелал общине благополучия и всяческого развития, а также милости Всевышнего и Его поддержки на благородном пути добрых дел.

Советник посольства Турции в РФ Омар Фарук Савуран также поздравил единоверцев с месяцем Рамадан, пожелав благополучия и милости Аллаха.

После вечерней трапезы разговения Рушан хазрат Аббясов провел коллективную молитву.

Пресс-служба ДУММО


11 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку