Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Неравнодушие. Мусульмане продолжают оказывать помощь жителям Донбасса

Неравнодушие. Мусульмане продолжают оказывать помощь жителям Донбасса Следуя гуманистическим основам ислама и призыву Муфтия Московской области Рушана Аббясова, члены Мусульманской общины городского округа Чехов во главе с председателем Эвадулло Ориповым и имамом-хатыбом Ахмадом Зобниным приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Мусульмане приобрели и доставили в пункт приема, расположенный в ДК «Дружба», одежду, детские игрушки, средства личной гигиены, питание и бытовую химию.

При этом вклад в общее богоугодное дело не ограничился лишь приобретением необходимых вещей. Волонтеры общины на протяжении двух недель совместно с Общественной палатой и представителями Администрации округа трудились на пункте приема, принимали, сортировали и упаковывали поступающие вещи и предметы, а также грузили собранные коробки в машины.

«Сердечно благодарю единоверцев и всех неравнодушных соотечественников за добросердечие, искренне стремление помочь нуждающимся, усердие, проявленное на этом благородном пути» - сказал Ахмад хазрат.

Пресс-служба ДУММО


15 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку