Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > По результатам аккредитационной экспертизы Московский исламский институт получил государственную аккредитацию

По результатам аккредитационной экспертизы Московский исламский институт получил государственную аккредитацию Московский исламский институт прошел аккредитационную экспертизу сразу по двум уровням подготовки образовательного направления «Теология» и получит возможность выдавать дипломы государственного образца.

По результатам аккредитационной экспертизы в отношении основных образовательном программам высшего образования уровня бакалавриат и уровня магистратуры было установлено, что содержание и качества подготовки обучающихся в Московском исламском институте соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам, сообщает сайт Мусульмане России..

На основе указанной экспертизы будет издан приказ Рособрнадзором о государственной аккредитации образовательной деятельности Частного учреждения – образовательной организации высшего образования Московский исламский институт, после чего вуз возобновит выдачу дипломов государственного образца.
Напомним, в 2021 году вуз получил лицензию на осуществление образовательных программ по уровню подготовки магистратуры по образовательному направлению «Теология», в связи с чем был произведен первый набор в магистратуру.

«Начиная с текущего учебного года наш вуз возобновит выдачу дипломов государственного образца. Интенсивное развитие вуза идет по всем направлениям. Мы лицензировали, произвели первый набор и аккредитовали магистратуру, для обогащения учебного процесса создано множество новых учебных пособий, профессорско-преподавательский состав укреплен сильными кадрами, одновременно идет реконструкция здания института. Воздавая, в первую очередь, хвалы Всевышнему, мы благодарим за всяческую поддержку и внимание Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также Правительство Москвы, при поддержке которого ведется реконструкция, наших благотворителей. Высокой оценки заслуживает труд всего коллектива Московского исламского института. Не расслабляясь ни на день, сегодня мы активно работаем над открытием аспирантуры, а в перспективе – и докторантуры по исламской теологии. Уверен, что в скором времени мы увидим и успешные защиты диссертаций, что полностью оправдает реноме российской уммы как уммы просвещенной, передовой, имеющей собственную богословскую школу и 1100-летнюю историю объединения народов в единую цивилизацию», - прокомментировал событие ректор учебного заведения, доктор теологии Дамир Мухетдинов.


11 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку