Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял делегацию мусульман Чувашской Республики

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял делегацию мусульман Чувашской Республики
14 января 2022 года, в благословенный пятничный день, в рамках открытия торжеств, посвященных 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, в Московской Соборной мечети состоялась встреча Главы российских мусульман, Муфтия Шейха Равиля хазрата Гайнудина с делегацией мусульман Республики Чувашия в составе председателя ДУМ Чувашской Республики имама мухтасиба Фаниса хазрата Сафиуллина и заместителя председателя ДУМ, председателя НКАТ Чувашской Республики Хайдяра хазрата Сафиуллина.


В рамках беседы Фанис хазрат рассказал о деятельности ДУМ Чувашской Республики (Чувашского мухтасибата) в прошедшем году, поделился планами на 2022 год, в том числе по  проведению мероприятий в рамках празднования 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии, отметив тот факт, что Волжская Булгария располагалась в том числе и на территории современной Чувашской Республики.

От имени мусульманской уммы региона председатель ДУМ ЧР Фанис хазрат Сафиуллин выразил председателю ДУМ РФ муфтию шейху Равилю Гайнутдину искреннюю благодарность за всестороннюю поддержку, в том числе в рамках всероссийской акции "Курбан-"Керим.

На встрече присутствовали заместитель председателя-руководитель Аппарата ДУМ РФ  Ильдар Нуриманов и руководитель Департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров.

Напомним Духовное управление мусульман  Республики Чувашия было зарегистрировано в составе ДУМ РФ 26 ноября 2021 года и ведет активную, планомерную и многоплановую  работу  по духовному окормлению и просвещению мусульман региона.

Пресс-служба ДУМ РФ


17 января 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку