Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Осужденные выразили желание регулярно встречаться с имамом в целях получения религиозного просвещения

Осужденные выразили желание регулярно встречаться с имамом в целях получения религиозного просвещения Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член межрелигиозных рабочих групп при УФСИН России по Московской области и по Москве Динислам Шарипов посетил колонию-поселение №2 (КП-2) в Зеленограде.

В рамках визита, который, отметим, прошел плодотворно, состоялась общая встреча с осужденными в актовом зале. Духовная беседа коснулась такой важной темы как практическое применение мудрости, заложенной в Священном Коране и Сунне Пророка Мухаммада (мир ему). Имам подчеркнул, что вера жива лишь тогда, когда наполняет жизнь верующего, когда он оценивает перспективу того, что он собирается сказать или сделать, когда вера человека приносит пользу окружающим его людям.

Далее участники встречи задавали имаму вопросы, касающиеся соблюдения норм Ислама, религиозных обрядов, поклонения в условиях лишения свободы. На каждый из вопросов Динислам хазрат предоставил развернутый ответ. Осужденные выразили желание регулярно встречаться с имамом в целях получения религиозного просвещения и полезных знаний.

По словам Динислама Шарипова это пожелание нашло поддержку в лице руководства КП-2: «Я пообщался с сотрудниками воспитательного отдела, в частности, с заместителем начальника по воспитательной работе ФКУ КП-2 Антоном Ильинским. Обсуждая дальнейшее сотрудничество, мы пришли к выводу, что подобные встречи должны проходить на регулярной основе. Согласно достигнутой договоренности, я буду посещать КП-2 два раза в месяц для духовного окормления отбывающих наказание мусульман».

Пресс-служба ДУММО


12 января 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку