Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Заслуженный артист РФ и РТ Камиль Ларин удостоился медали «ЗА ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ»

Заслуженный артист РФ и РТ Камиль Ларин удостоился медали «ЗА ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ» Заместитель председателя ДУМРФ и СМР Рушан Аббясов встретился с Заслуженным артистом Российской Федерации и Республики Татарстан, одним из основателей комического театра «Квартет И» Камилем Лариным, который посетил сегодня Московскую Соборную мечеть вместе с сыном Данияром.

Во встрече приняли участие руководитель департамента культуры ДУМ РФ Ренат Абянов и его заместитель Гузель Мубинова, а также историк, ведущий программ радиостанции Вести ФМ Марат Сафаров.

Рушан хазрат передал Камилю Шамильевичу слова приветсвия и сердечные поздравления с 55-летием от имени духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также поздравил от себя лично. Отмечая заслуги Камиля Ларина и в связи с юбилеем Рушан Аббясов вручил ему награду мусульман России - медаль «ЗА ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ».

«За вклад в развитие культуры, активное участие в реализации программ, направленных на укрепление духовно-нравственных ценностей в российском многонациональном обществе и в связи 55-летием» - говорится в тексте Указа.

На протяжении многих лет Камиль Ларин является одним из ведущих актеров театра и кино, принимает активное участие в мероприятиях ДУМРФ и СМР, таких как постановки, посвященные Пророку Мухаммаду (мир ему), Праздник Корана, Шатер Рамадана.


muslim.ru


4 фото
24 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку