Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > 10 лет Благотворительному фонду «Закят»

10 лет Благотворительному фонду «Закят»

В этом году Благотворительный фонд “Закят” отмечает 10-летний  юбилей. Под эгидой Духовного управления мусульман Российской Федерации, Духовного управление мусульман Москвы и личным патронажем председателя фонда главы ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина - «Закят» ведет масштабную работу по оказанию помощи страждущим.


За эти годы были реализованы более 8000 благотворительных проектов, оказана помощь более 180 000 людей в 30 странах мира. Это помощь не только россиянам, но и гражданам Сирии, находящихся в лагерях беженцев в Ливане,  и палестинцев в секторе Газа и малоимущих в Афганистане и в Йемене. Не так давно – в ноябре этого года – представители фонда во главе с муфтием Москвы Ильдаром Аляутдиновым посетили  два лагеря, расположенные на границе с Сирией в долине Аль Бекаа. Сирийским беженцам были переданы продуктовые наборы и теплые детские вещи.

В рамках празднования юбилея запланирован ряд мероприятий. 5 декабря 2021 года на территории Культурного центра Дар состоится олимпиада “Орден Добра”. Она посвящена одному из пяти столпов ислама – закяту.  Планируется, что будут участвовать семь команд, которые будут бороться за звание лучших. Наградой победителям станут ценные подарки и “Орден Добра”.

11 и 12 декабря празднование юбилея завершится турниром по мини-футболу “Кубок Добра”. В нем примут участие 16 команд, которые будут бороться за призовые места на территории спортивного клуба «Арена 4 спорта» (Москва). В первый день турнира будет разыгрываться выход в плей-офф, а во второй день будет выявлена команда-победитель, которая получит Кубок Добра фонда «Закят».  

Эти праздничные мероприятия, призванные не только ярко отметить юбилей, но и привлечь неравнодушных людей к проблемам нуждающихся. По мнению руководства фонда главная задача – помочь людям, заслужить довольство Всевышнего и сделать жизнь тех, кто оказался в сложной ситуации хоть немного лучше.
Пресс-служба ДУМ РФ


3 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку