Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Шамилю Арсланову вручена почетная грамота ФСИН России

Шамилю Арсланову вручена почетная грамота ФСИН России
Заключительное заседание Общественного совета при ФСИН России прошло 30 ноября 2021 в здании ФСИН России на Садовой-Сухаревской (Москва). На заседании присутствовали члены ОС – общественные деятели, представители традиционных для России религиозных конфессий. Вел заседание заместитель руководителя ОС ФСИН России Виктор Кохтачев.


Основной темой обсуждения стали вопросы, связанные с образовательным процессом в местах лишения свободы, медицинского обеспечения в системе УИС. Спикеры уделили внимание подготовке кадров ФСИН и обеспечению потребностей личного состава.

В завершении заседания члены Общественного совета были отмечены наградами и благодарностями от имени директора ФСИН России. Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-майор внутренней службы Валерий Балан вручил начальнику отдела по работе с ВС и тюремному служению Духовного управления мусульман Российской Федерации, члену Общественного совета при ФСИН России Шамилю Арсланову почетную грамоту за заслуги в оказании помощи при выполнении задач возложенных на уголовно-исполнительную систему.

Комментируя событие, Шамиль хазрат Арсланов отметил: «Считаю, что отмечена многоплановая работа, в первую очередь ДУМ Российской Федерации, в сфере тюремного служения. Во всех регионах России наши имамы посещают места лишения свободы, читают лекции для сотрудников и заключенных, проводят религиозные обряды для мусульман, отбывающих наказание, привозят религиозную литературу…» . 

Религиозный деятель подчеркнул, что тюремное служение как одно из направлений деятельности ДУМ РФ выполняет задачи по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в системе УФСИН, урегулированию конфликтных ситуаций на бытовом уровне, отстаиванию прав граждан, отбывающих наказание, способствует духовно-нравственному росту и исправлению заключенных, способствует лучшей религиозной информированности сотрудников системы исполнения наказаний.


1 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку