Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мавлид ан-Наби в Ногинской Соборной мечети

Мавлид ан-Наби в Ногинской Соборной мечети Пребывая в месяце Раби аль-авваль, в который по мнению большинства мусульманских ученых родился досточтимый Пророк Мухаммад ﷺ, мусульмане всего мира проводят торжества, чествуя и молитвенно благословляя заключительного Божьего Посланника ﷺ.

По благословению председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке Благотворительного фонда «Сафмар» мусульмане Ногинска провели в стенах Соборной мечети города двухдневные торжества, посвященные Мавлид ан-Наби - рождению Пророка Мухаммада ﷺ.

В первый день организаторы провели праздник для детей. Юные мусульмане читали стихотворения, посвященные благородным качествам и жизненному пути Посланника Аллаха ﷺ, рассказывали хадисы, участвовали в викторине, читали по памяти суры Благородного Корана и молитвы, восхваляющие Пророка Мухаммада ﷺ. Родители поблагодарили детей за яркое выступление и высоко оценили уровень их знаний и подготовки. В продолжение мероприятия юных участников ждали угощения и полезные подарки.

Во второй день состоялся Мавлид ан-Наби для взрослых прихожан. Собравшись за праздничным столом, мусульмане слушали аяты Священного Корана в прекрасном исполнении хафиза Корана имама-хатыба Ногинской Соборной мечети Оятулло Зарифи и имама-хатыба Абдуррауфа Фаизова, а также читали салаваты, испрашивая у Создателя благословение для любимого Пророка ﷺ. В завершение праздника каждый из участников получил подарочные наборы.

В ходе мероприятия Абдуррауф хазрат передал присутствующим слова приветствия и наилучшие пожелания от имени Муфтия Московской области Рушана Аббясова, а также отметил следующее:
«Посланник Аллаха ﷺ являл собой достойнейший пример благонравия и человеколюбия. В каждом дне мы должны опираться на Сунну Пророка ﷺ и мудрость Корана чтобы не сойти с прямого пути, в полной мере раскрыть свой созидательный потенциал, принеся как можно больше пользы обществу и родному Отечеству. Сердечно благодарю нашего духовного лидера Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и наших друзей и партнеров Благотворительный фонд «Сафмар» за помощь в проведении этого светлого праздника»


Пресс-служба ДУМ МО


1 ноября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку