Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в общем собрании МРО городского округа Щелково «Иман»

Рушан Аббясов принял участие в общем собрании МРО  городского округа Щелково «Иман» Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов принял участие в общем собрании МРО Община мусульман городского округа Щелково «Иман», прошедшем 24 октября в стенах Соборной мечети города. В мероприятии приняли участие имамы-хатыбы Руслан Новиков и Марат Арсланов, а также члены общины.

Ключевым в повестке собрания стал вопрос о переизбрании председателя общины. В результате обсуждения и голосования участники общего собрания единогласно избрали на пост председателя общины Рушана Махмутова.

Муфтий Рушан Аббясов выразил слова благодарности в адрес бывшего председателя Ильдара Сайфутдинова за многолетние служение Умме Щелково и за созидательные преобразования, которые община смогла реализовать под его руководством. При этом Глава ДУМ МО отметил, что мусульмане округа поставили перед собой новые масштабные цели, для достижения которых потребуются богатый управленческий опыт, развитые коммуникативные навыки, умение строить и реализовывать стратегические и операционные планы, и этим набором деловых качеств в полной мере обладает Рушан Махмутов.

Далее с отчетом о работе Мусульманской общины за 2018-2020 гг. выступила член Совета общины Альфия Рахматуллаева. Она отметила достижения общины в социальном служении, благотворительности, духовно-нравственном просвещение детей и взрослых, общественной работе, развитии межрелигиозного диалога и укреплении межнационального мира и согласия в округе. Муфтий Рушан Аббясов поблагодарил единоверцев за открытость, стремление развиваться и созидать, а также за усердие и самоотдачу на благородном пути добрых дел и распространения светлых идеалов Ислама. При этом Рушан хазрат подчеркнул, что Мусульманская община Щелково работает в таком конструктивном ключе уже 21 год, подавая пример единоверцам по всему Подмосковью.

Во второй части общего собрания участники обсудили и утвердили планы развития Мусульманской общины, рассмотрели заявления о вступлении в ее ряды новых членов, а также переизбрали членов Совета и Ревизионной комиссии.

Пресс-служба ДУММО


24 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку