Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Новый учебный год начался в медресе при мусульманских общинах Московской области

 Новый учебный год начался  в медресе при мусульманских общинах Московской области В воскресенье, 19 сентября, в медресе при мусульманских общинах Московской области начался новый учебный год. С напутственным словом в формате онлайн к юным ученикам и их наставникам обратился председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов.

Рушан хазрат поздравил участников встречи с началом учебного года и указал на высокую роль знаний в жизни человека, о чем неоднократно говорится в Священном Коране и Сунне Пророка Мухаммада (мир ему). При этом Рушан хазрат отметил, что 33 года назад, когда он начинал свой путь получения религиозных знаний, в Московской области не было ни одной мечети и ни одного медресе, однако благодаря усердию мусульманской Уммы, системной работе духовенства и при всесторонней поддержке Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина сегодня у мусульман региона есть все условия для обучения.

Глава ДУМ МО также подчеркнул, что в обеспечении достойных образовательных условий помогают и зарубежные партнеры мусульман России. Ярким примером тому служит, оказанная в прошлом году, помощь Посольства Объединенных Арабских Эмиратов и лично г-на Посла Мухаммада Ахмеда Аль Джабера в техническом оснащении и мебелизировании учебных классов мактабов восьми мусульманских общин Подмосковья.

Очень важно по-настоящему увлечь детей учебой, привить им любовь к знаниям, всячески стимулировать и поощрять их на этом благородном пути. Осознавая это, ДУМ МО ежегодно проводит среди юных учеников интеллектуальное соревнование «АЛИМпиада» (Алим – араб. Ученый). Рушан хазрат призвал детей усердно учиться в течение всего года, что позволит наилучшим образом выступить на «АЛИМпиаде» и получить ценные призы.

В завершение онлайн-встречи Муфтий Рушан Аббясов поблагодарил имамов и педагогов за ответственный подход и самоотверженный труд, а юным ученикам пожелал успехов в получении знаний о своей религии и благополучного завершения учебного года.

Пресс-служба ДУММО


19 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку