Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Зампред ДУМРФ и СМР Рушан Аббясов встретился с кандидатом в депутаты Госдумы РФ Никитой Чаплиным

Зампред ДУМРФ и СМР Рушан Аббясов встретился с кандидатом в депутаты Госдумы РФ Никитой Чаплиным Члены мусульманских общин юго-восточного района Подмосковья встретились сегодня  с первым заместителем Председателя Московской областной Думы, спецпредставителем Губернатора Подмосковья в Коломне, кандидатом в депутаты Госдумы РФ Никитой Чаплиным.

Во встрече приняли участие зампред ДУМРФ и СМР, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, председатель мусульманской общины г.о. Коломна имам-хатыб Идрис Хакимов и члены общины, имам-мухтасиб юго-восточных мусульманских общин Василь Тимиргалиев, председатели, имамы и активисты мусульманских общин Зарайска, Егорьевска, Озер, Серебряных прудов и Воскресенска. Встреча прошла в мусульманском центре Коломенского городского округа.

В начале встречи Рушан хазрат рассказал высокому гостю о широкой созидательной деятельности мусульманских общин Подмосковья и в частности присутствующих общин, отметив их неоценимый вклад в укрепление межрелигиозного и межнационального мира, добрососедства и взаимного уважения. Муфтий также подчеркнул, что мусульмане региона делают большой упор на социальное служение, общественную работу, духовно-нравственное просвещение и благотворительность.

Никита Чаплин, курирующий вопросы бюджета, экономики, финансовой и налоговой политики, имущественных отношений и землепользования, а также вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассказал участникам встречи о проделанной работе, успешно реализованных проектах и программах, в том числе при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Никита Юрьевич дал высокую оценку деятельности мусульманских общин Подмосковья, отметив их всестороннюю вовлеченность в общественную жизнь региона.

В завершение встречи Никита Чаплин ответил на актуальны и волнующие вопросы, поступившие от жителей Коломны и других участников встречи. Муфтий Рушан Аббясов поблагодарил Никиту Юрьевича за визит и открытую, содержательную беседу.


Пресс-служба ДУММО


8 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку