Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов посетил торжества по случаю 30-ой годовщины Дня Независимости Республики Узбекистан

Рушан Аббясов посетил торжества по случаю 30-ой годовщины Дня Независимости Республики Узбекистан По приглашению Его Превосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ господина Ботиржона Асадова заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Рушан Аббясов посетил торжественный прием по случаю празднования 30-ой годовщины Дня Независимости Республики Узбекистан. Мероприятие прошло в стенах Посольства Республики Узбекистан в Москве.

Рушан хазрат передал г-ну Послу и в его лице всему народу Узбекистана слова приветствия и поздравления с памятной датой им от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Он также отметил важность многолетних братских связей, существующих между народами России и Узбекистана и находящих отражение в тесных контактах на уровне государственных и духовных лидеров, крепких торгово-экономических отношениях, научно-культурном обмене и, конечно же, в духовной сфере.

Представители Узбекистана традиционно участвуют в таких крупных проектах СМР и ДУМРФ, как Московский Международный конкурс чтецов Корана и Международная научно-богословская конференция «Духовный Шёлковый путь», регулярно посещают с визитами Московскую Соборную мечеть.

«Сердечно поздравляю народ Узбекистана с 30-ой годовщиной обретения Республикой независимости и молитвенно желаю мира, развития, процветания, благополучия и безграничной милости Всевышнего!» - сказал Рушан Аббясов.


muslim.ru


7 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку