Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Благословение и слова доброго напутствия российским паралимпийцам

Благословение и слова доброго напутствия российским паралимпийцам Исполняющий обязанности председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов выступил с видеообращением в адрес спортсменов-паралимпийцев, которые отправляются защищать честь России на Всемирные паралимпийские игры в Токио.

Российские паралимпийцы направляются в Токио. В Московской Соборной мечети молятся об их победах

От лица духовного лидера российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина и всего духовенства ДУМ РФ Дамир Мухетдинов молитвенно пожелал российской паралимпийской команде успеха, побед, ярких спортивных достижений. В силу разных обстоятельств, российские спортсмены участвуют в паралимпиаде с 9-летним перерывом, в предыдущий раз отечественная команда состязалась на играх в Лондоне в 2012 году. Поэтому Паралимпийские игры 2020 в Токио являются долгожданными как для всей российской паралимпийской команды, так и для каждого атлета лично.

«Для всех наших соотечественников вы являетесь примером силы воли, оптимизма, устремления к высшим результатам», - обратился религиозный деятель к атлетам, подчеркнув, что для большинства паралимпийцев источником душевных сил служит общение со Всевышним, упование на Его милость.

Напомним, в ходе праздничной молитвы в день праздника Курбан-байрам глава российских мусульман Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин вознес с минбара Московской Соборной мечети молитвы об успехе и помощи Всевышнего всем российским спортсменам, участвующим в Токио в Олимпиаде и Паралимпиаде.

Сегодня, как сообщает официальный сайт Кремля, Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с членами паралимпийской команды России, проходящими финальную подготовку к предстоящим токийским играм на тренировочных базах в различных регионах страны.

Паралимпиада пройдет с 24 августа по 5 сентября 2021 года.


Пресс-служба ДУМ РФ


9 августа 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку