Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Заместитель председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиль Сейфетдинов принял участие в работе Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

Заместитель председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиль Сейфетдинов принял участие в работе Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений 23 июля 2021 года в здании Администрации Президента РФ состоялось очередное заседание Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений  Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации. Духовное управление мусульман РФ на заседании представил заместитель председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиль Сейфетдинов.

В ходе встречи члены Комиссии обсудили вопросы взаимодействия с профильными федеральными и региональными органами государственной власти, а также образовательными учреждениями в целях подготовки и реализации образовательных программ в сфере основ государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации.

На повестку дня было вынесено и участие Комиссии в подготовке и проведении Всемирной конференции по межрелигиозному и межкультурному диалогу в 2022 году, по которой, отметил Равиль Сейфетдинов,  ДУМ РФ готова к всестороннему сотрудничеству.

Присутствующие также обговорили состав рабочей группы по взаимодействию со СМИ с участием представителей религиозных организаций и органов государственной власти. Помимо этого участники встречи обсудили влияние цифровизации на деятельность религиозных организаций.

Пресс-служба ДУМ РФ


26 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку