Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане Котельников приняли участие в очередном заседании Штаба гражданских инициатив

Мусульмане Котельников приняли участие в очередном заседании Штаба гражданских инициатив Председатель мусульманской общины городского округа Котельники Салават Ибатуллин и имам-хатыб Динислам Шарипов приняли участие в очередном заседании Штаба гражданских инициатив, созданного при Администрации г.о. Котельники

В Штаб входят инициативные жители Котельников разных возрастов и профессий, небезразличные к судьбе города и имеющие конструктивные предложения по улучшению жизни в городе.

В ходе заседания мусульмане предложили ряд мер, направленных на повышение уровня чистоты и порядка в Томилинском лесопарке, в котором члены мусульманской общины регулярно проводят субботники. В продолжение экологической повестки, Динислам хазрат сказал, что было бы полезно проводить в округе набирающие популярность велосубботники, отлично зарекомендовавшие себя в уже в нескольких городских округах Подмосковья.

Зашла речь и о работе с молодежью. В частности, председатель общины Салават Ибатуллин отметил, что среди мусульман Котельников есть квалифицированные и сертифицированные тренеры по борьбе, готовые на бесплатной основе проводить тренировки для всех детей, если Администрация округа выделит соответствующее помещение.

Имам-хатыб Динислам Шарипов добавил, что наряду с физическим для молодого поколения важно и духовно-нравственное развитие, и поэтому необходимо прививать молодежи принципы добрососедства и взаимного уважения, доносить гуманистические ценности. Имам отметил, что эффективным инструментом в решении этой задачи является проект «Школа добрососедства».

Члены Штаба гражданских инициатив приняли предложения мусульман, отметив их конструктивность и созидательный потенциал.


Пресс-служба ДУММО


6 июля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку