Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане провели масштабный субботник в Томилинском лесопарке

Мусульмане провели  масштабный субботник в Томилинском лесопарке Заботясь об экологии и чистоте общественных пространств городского округа Котельники, а также в поддержание договорённостей о сотрудничестве с отделом лесного хозяйства Администрации округа, 20 активистов местной мусульманской общины во главе с председателем Салаватом Ибатуллиным и имамом-хатыбом Динисламом Шариповым провели масштабный субботник в Томилинском лесопарке.

Несмотря на установившуюся в регионе жару, шесть часов к ряду мусульмане убирались на трёх участках лесопарка, собрав в общей сложности 150 (!) мешков бытового мусора. После чего, активисты поместили все мешки в контейнеры, предоставленные отделом лесного хозяйства. Начальник отдела Денис Быченков высоко оценил труд мусульман, поблагодарив за слаженную и добросовестную работу.

Со своей стороны, имам-хатыб Динислам Шарипов обратил внимание Дениса Быченкова на то, что скопление такого объема мусора за сравнительно небольшой срок (прошлую уборку члены общины проводили месяц назад), говорит о том, что система сбора мусора и контроля за поддержанием порядка в лесопарке требует оптимизации. В ближайшее время мусульмане сформируют ряд идей и предложений на эту тему и предоставят на рассмотрение в отдел лесного хозяйства.

«В очередной раз, по милости Всевышнего, нам удалось сделать большое дело - привести в порядок лесопарк - одно из любимых мест отдыха жителей Котельников. Искренне благодарю всех, кто принял участие в этом богоугодном деле и молитвенно желаю здоровья и Божественной милости!» - сказал Динислам хазрат.

Пресс-служба ДУММО


28 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку