Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Государственный экзамен прошел у исламоведов-бакалавров на Восточном факультете СПбГУ

Государственный экзамен прошел у исламоведов-бакалавров на Восточном факультете СПбГУ
Сегодня первый заместитель председателя ДУМ Российской Федерации, ректор Московского исламского института, руководитель Центра исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, доктор теологии, профессор Д.В. Мухетдинов в качестве члена государственной экзаменационной комиссии принял экзамен у студентов Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета.


Государственную комиссию возглавила и.о. заведующего отделом этнографии Кавказа Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук, старший научный сотрудник, кандидат исторических наук Макка Албогачиева.

Государственный экзамен прошел у выпускников-бакалавров направления «Исламоведение». Студенты держали экзамен по своему основному профилю «История и культура Ислама». Ольга Телегина и Саида Валеева сдали экзамен на отлично, остальные – Валерия Иановская, Рамзан Хациев и Фянис Хамидуллин – на хорошо.

Защита квалификационных выпускных работ назначена на 2 июля 2021 года.

Подготовка бакалавров, магистров и аспирантов по направлениям арабистики, востоковедения и исламоведения реализуется на Восточном факультете СПбГУ уже в течение 6 лет, в рамках Программы по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама. Сегодня многие молодые специалисты-выпускники СПбГУ продолжают работу в региональных подразделениях ДУМ РФ.
Пресс-служба ДУМ РФ


24 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку