Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане из г.о Котельники и Общественной палаты округа договорились о сотрудничестве

Мусульмане из г.о Котельники и  Общественной палаты округа договорились о сотрудничестве Председатель мусульманской общины городского округа Котельники Салават Ибатуллин и имам-хатыб Динислам Шарипов встретились с председателем Общественной палаты округа Олегом Козловским. Во встрече принял участие член Общественной палаты Олег Капсамун.

В начале встречи мусульмане рассказали о деятельности своей общины, отметив, что община хоть и начала работу недавно, однако уже успела существенно погрузиться в общественную жизнь городского округа Котельники. Подтверждением тому служат проведенные серии субботников и благотворительных акций, тесное взаимодействие с отделом лесного хозяйства Администрации округа, организация праздника с бесплатным угощением для жителей Котельников в честь праздника Ураза-байрам и другие проекты. Динислам хазрат добавил, что в Московской области под каноническим управлением ДУМ МО работают 55 общин, а председатели и имамы большинства из них входят в местные Общественные палаты, где своим трудом приносят пользу многонациональному обществу Подмосковья. Он также отметил конструктивный опыт взаимодействия с УФСИН России по Московской области, как часть общественного направления своей работы.

Глава Общественной палаты г.о. Котельники Олег Козловский поблагодарил мусульман за общественный труд и социальное служение, и выразил уверенность, что сотрудничество Общественной палаты и Мусульманской общины будет развиваться и принесет благо жителям городского округа.

Пресс-служба ДУММО


3 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку