Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане Орехово-Зуево навестили воспитанников детских домов

Мусульмане Орехово-Зуево навестили воспитанников детских домов В преддверии Международного дня защиты детей члены мусульманской общины г.о. Орехово-Зуево во главе с председателем Ильдаром Измайловым, имамом-мухтасибом Дамиром Булатовым и имамом-хатыбом Равилем Сабировым совместно с начальником Управления опеки и попечительства Минобразования МО по Орехово-Зуевскому округу Мариной Гальченко навестили воспитанников дома ребенка на ул. Набережная, 19А, приюта на ул. Гагарина, 45,  Областного детского дома на ул. Стаханова, 32А и приюта в г. Ликино-Дулево на ул. Макарова, 20.

Гости поиграли и пообщались с детьми, узнали об их любимых занятиях и интересах, подарили игрушки, спортивный инвентарь и угостили мороженым. Помимо этого, передали учреждениям средства гигиены.

«Мусульмане Орехово-Зуево, как и всего Подмосковья, традиционно уделяют большое внимание детям. Мы воспитываем их на принципах благонравия и обучаем основам религии, проводим экскурсии, викторины и праздники, дарим подарки, ведь Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Будьте щедры к детям и воспитывайте их наилучшим образом». Конечно же мы с сердечным теплом всегда помним и о детишках, находящихся в детских домах и приютах. Они особенно нуждаются в нашей поддержке, душевном тепле и внимании, и нам было очень отрадно видеть улыбки и жизнерадостные взгляды детей, общаться с ними. Молитвенно благодарю всех, кто принял участие в подготовке и проведении данных визитов, и желаю всем детям здоровья, благополучия и милости Всевышнего» - сказал имам-мухтасиб Дамир Булатов.

Пресс-служба ДУММО


2 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку