Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульмане организовали праздничное угощение для жителей микрорайона в Котельниках

Мусульмане организовали праздничное угощение для жителей микрорайона в Котельниках Священный месяц Рамадан уже завершился, однако мусульмане продолжают ощущать его благодать и духовный заряд. В честь праздника Ураза-байрам, знаменующего завершение месяца Рамадан и поста, члены мусульманской общины городского округа Котельники во главе с имамом-хатыбом Динисламом Шариповым, по согласованию с Администрацией округа, организовали праздничное угощение для жителей микрорайона, в котором община ведет свою созидательную деятельность.

Мусульмане подготовили две площадки: для взрослых, рядом с Мусульманским центром и для детей, во дворе жилых домов. Все желающие угощались вкусным пловом, приготовленным в казане, сладостями и свежими соками, сердечно благодаря мусульман за проведение доброго, объединяющего мероприятия.

«В Исламе отношение к соседям всегда занимало особо место. Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, оказывает уважение своему соседу». Поэтому мы, мусульмане, с большим почтением и уважением относимся к своим соседям, всегда задаемся вопросом чем мы можем быть им полезны, и уж тем более спешим разделить с соседями радость наших праздников, угощая вкусными блюдами и даря подарки. Заключительный Божий Посланник также говорил: «Не будет совершенной вера такого человека, кто заснул сытым, в то время как рядом с ним голодный сосед». И посему разделить трапезу с людьми, живущими рядом, является для нас достойным, богоугодным делом» - сказал Динислам хазрат.


Пресс-служба ДУММО


25 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку