Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Подведены итоги акции «Рамадан Керим 2021»

Подведены итоги акции «Рамадан Керим 2021»
Десять тысяч семей получили наборы непортящихся продуктов и еще 50 тысяч наборов горячего питания было роздано в рамках благотворительного проекта «Рамадан Керим 2021» в течение месяца рамадан в 2021 г. Итоги акции подвели на днях в Духовном управлении мусульман Российской Федерации.


Проект «Рамадан Керим 2021» проводился в 2021 году во второй раз. Он осуществлен по благословению духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина на средства благотворителя Сулеймана Керимова.

В ходе акции ежедневно во время вечернего разговения на территории Московской Соборной мечети была организована раздача т.н. «ифтар боксов» - комплексного набора горячего питания для постящихся. Всего за месяц было роздано более 50 тысяч таких наборов. Одновременно с этим, наборы непортящихся продуктов, таких как крупы, макароны, консервы, подсолнечное масло и др. доставлялись волонтерами нуждающимся: в многодетные малоимущие семьи, в семьи инвалидов, одиноких стариков или тех, кто не имеет постоянного дохода. Продуктовые наборы получили более десяти тысяч семей, в том числе и находящиеся на попечении благотворительных фондов «Справедливая помощь доктора Лизы» и «Дом доброты», а также семьи врачей, лечащих тяжелобольных детей и детей, больных COVID-19.

«Духовным управлением было закуплено более десяти тонн продуктов питания, расфасовкой, развозом и раздачей которых занимались волонтеры. Традиционные коллективные разговения были заменены на раздачу ифтаров в индивидуальной одноразовой посуде из санитарных соображений. Мы благодарим нашего духовного лидера Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, главного благотворителя Московской Соборной мечети Сулеймана Абусаидовича Керимова и всех волонтеров, которые приняли участие в этом богоугодном деле», - рассказал заместитель председателя ДУМ РФ Рафик Фаттахетдинов.
Пресс-служба ДУМ РФ


24 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку