Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Зампред ДУМ РФ Рушан Аббясов встретился с председателем Союза «Татары Бельгии» Лилией Валеевой

Зампред ДУМ РФ Рушан Аббясов встретился с председателем Союза «Татары Бельгии» Лилией Валеевой В четверг, 20 мая, заместитель председателя ДУМ РФ и СМР Рушан Аббясов встретился с председателем Союза «Татары Бельгии» Лилией Валеевой. Во встрече принял участие руководитель департамента культуры ДУМ РФ Ренат Абянов.

Передав гостье слова приветствия от Главы ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, Рушан хазрат рассказал о положительном опыте работы с рядом татарских общин Европы в сфере образования и духовных практик. Данное конструктивное партнерство нашло отражение в двухсторонних визитах, обмене имамами, организации экскурсионных программ, проведении международных конференций, круглых столов и спортивных мероприятий.

Продолжая диалог, стороны поделились текущими проектами и обсудили перспективы сотрудничества в области религиозного просвещения и культуры, направленного на популяризацию и развитие духовно-материального наследия татар. Зашла речь и о праздновании 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии, запланированном на 2022 год. Рушан Аббясов обратил внимание Лилии Валеевой, что проекты в честь этой знаменательной даты реализуются уже сейчас, и первым из них стало издание уникального этнографического труда –фотоальбома «Тени Касимовского ханства».

В завершении встречи зампред ДУМ РФ поблагодарил председателя Союза «Татары Бельгии» за визит и конструктивный разговор, и в качестве подарка вручил красочный фотоальбом «Мечети России», выпущенный Издательским домом «ЧИТАЙ».

muslim.ru


20 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку