Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину городского округа Электросталь

 Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину городского округа Электросталь В 19-й день благословенного месяца Рамадан, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину городского округа Электросталь, где принял участие в вечерней трапезе разговения – ифтаре, и провел коллективную молитву.

Перед началом ифтара, Муфтий совместно с председателем имамом-хатыбом Ильдаром Нурисламовым и активистами общины посетил здание будущего Татарского просветительского центра, в котором община ведет капитальный ремонт. Ильдар хазрат ознакомил Главу ДУМ МО с достигнутыми результатами и текущим ходом работ, сообщил об ориентировочных сроках завершения ремонта. Рушан хазрат дал высокую оценку проделанной работе и поблагодарил членов общины за усердие.

В вечерней трапезе разговения приняли участие депутат Совета депутатов г.о. Электросталь Виталий Шапарный, имам-хатыб Мусульманской общины округа Али Сангаков и члены общины, председатель Мусульманской общины г. Старая Купавна имам-хатыб Вильдан Габидуллин.

Мероприятие традиционно началось с чтения аятов Священного Корана, после чего Рушан хазрат выступил с приветственным словом. Он передал присутствующим слова приветствия от имени председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также дал короткое духовное наставление. В частности, Рушан хазрат отметил, что Рамадан подошел к последней декаде, а в которой сокрыта величественная Ночь могущества, которая, как гласит Благородный Коран, лучше тысячи месяцев. Помимо этого, Муфтий поблагодарил членов общины за сплоченную работу и единство устремлений, которые отчетливо видны на примере капитального ремонта будущего Татарского просветительского центра, в котором участвует каждый мусульманин Электростали. Рушан хазрат отдельно отметил объединяющую и управленческую роль председателя общины имама-хатыба Ильдара Нурисламова, который всем сердцем заботится о будущем общины и ежедневным трудом способствует ее развитию.

Далее к гостям вечера обратился Виталий Шапарный. Он поблагодарил мусульман Электростали за активную социально-общественную и благотворительную работу. Отмечая вклад мусульман в благоустройство города, Виталий Шапарный вручил ряду активистов общины Благодарственные письма за существенную помощь в уборке социально значимых объектов города от снежных завалов, которыми зима щедро одарила Подмосковье в этом году.

По завершении ифтара, Муфтий Рушан Аббясов провел коллективную молитву.


Пресс-служба ДУММО


1 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку