Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в ифтаре и провел коллективную молитву в мусульманской общине городского округа Мытищи

Рушан Аббясов принял участие в ифтаре и провел коллективную молитву в мусульманской общине городского округа Мытищи В 15-й день месяца Рамадан, продолжая традиционные посещения мусульманских общин Подмосковья, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов принял участие в ифтаре и провел коллективную молитву в мусульманской общине городского округа Мытищи. В визите главу ДУМ МО сопровождали генеральный директор Издательского дома «ЧИТАЙ» Ильшат Салахутдинов и руководитель департамента культуры ДУМ РФ Ренат Абянов. Члены Мусульманской общины г.о. Мытищи оказали гостям радушный прием.

В прологе духовного обращения Рушан хазрат передал слова приветствия и наилучшие пожелания от имени председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

Отмечая наступление второй половины месяца Рамадан, Рушан Аббясов призвал единоверцев ценить и в полной мере проживать каждую секунду этого благодатного месяца, посвящая себя чтению Корана, духовному обогащению, анализу ежедневных дел и устремлений через призму поста и, конечно же, уделяя внимание семье и в особенности воспитанию детей. При этом Рущан хазрат подчеркнул важность передачи детям правильного восприятия Ислама, его духовных смыслов и практической ценности с самого раннего возраста, добавив, что Рамадан дает для этого отличную возможность.

После завершения вечерней трапезы разговения, Муфтий Рушан Аббясов провел коллективную вечернюю молитву.

Пресс-сдужба ДУММО


27 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку