Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Рушан Аббясов принял участие в ежегодном обращении Губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья

Муфтий Рушан Аббясов принял участие в ежегодном обращении Губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан Аббясов принял участие в ежегодном обращении Губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья.

На мероприятии присутствовали члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, представители исполнительных и законодательных органов государственной власти Московской области и силовых структур, Герои России, общественные деятели, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, почетные граждане Московской области.

Губернатор традиционно рассказал о проделанной работе и достигнутых результатах, а также озвучил стратегию развития региона. В этом году обращение прошло под лозунгом - «Перемены. То, что волнует людей», перекликающимся с фразой Президента России: «Люди не просто ждут, а справедливо требуют зримых результатов и перемен». В выступлении Андрей Воробьев затронул жизненно важные для каждого жителя сферы такие, как здравоохранение, образование, ЖКХ, экономика, экология, безопасность и др.

«За шесть лет нас стало на полмиллиона больше - Подмосковье привлекает людей из разных регионов нашей страны. При этом мы все понимаем: одновременно с ростом количества жителей должно расти качество жизни каждого человека. С одной стороны, по этому показателю мы традиционно входим в лидирующую пятерку регионов. А с другой стороны, совершенно понятно, что нам нужно двигаться дальше. Строить больше хороших дорог, сокращать пробки, благоустраивать парки, давать людям достойный заработок рядом с домом» - сказал глава региона.

Комментируя выступление Губернатора, Муфтий Рушан Аббясов отметил: «В содержательном обращении, наполненном осмыслением пройденного пути и конкретными целями для дальнейшего развития Подмосковья, содержался важный ключевой посыл – забота о людях и улучшение их жизни – приоритет для Губернатора и его команды. Мусульмане Подмосковья всецело поддерживают заданный путь развития региона и готовы вносить свой вклад».



Новость составлена Пресс-службой ДУММО по материалам пресс-службы Губернатора МО


28 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку