Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рафик Фаттахетдинов и Алексей Емельянов обсудили вопросы реконструкции Исторической мечети Москвы

Рафик Фаттахетдинов и Алексей Емельянов обсудили вопросы реконструкции Исторической мечети Москвы

22 апреля 2021 года заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ – управляющий делами Рафик Фаттахетдинов провел встречу с руководителем Департамента культурного наследия города Москвы Алексеем Емельяновым.


Основной вопрос, поднятый в разговоре заместителя муфтия с представителем администрации столицы, касался планов по предстоящей в ближайшем будущем реконструкции Исторической мечети Москвы.

Ранее с просьбой о государственном участии в данном процессе председатель ДУМ РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин обратился к президенту РФ Владимиру Путину на встрече главы российского государства с лидерами религиозных организаций 4 ноября 2020 года. Это нашло отражение в перечне президентских поручений, включившем по итогам встречи пункт, предполагающий оказание помощи «Духовному управлению мусульман Российской Федерации в восстановлении исторического облика комплекса зданий мусульманской мечети и медресе».

Поручение было адресовано правительству Российской Федерации в лице председателя Михаила Мишустина и правительству Москвы в лице мэра Сергея Собянина.
Пресс-служба ДУМ РФ


22 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку