Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял участие в мероприятиях в связи с оглашением ежегодного Послания Президента России

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял участие в мероприятиях в связи с оглашением ежегодного Послания Президента России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин в числе более чем 1000 приглашенных, принимает участие в мероприятиях в связи с оглашением ежегодного Послания Президента России.

Владимир Путин обращается к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Послание оглашается в здании Манежа.
Текущее выступление Путина перед парламентом — 17-е по счету.

В Центральном выставочном зале «Манеж» присутствуют более тысячи приглашенных. Согласно традиции, на оглашении послания присутствуют депутаты обеих палат Федерального Собрания и  приглашкны члены правительства, председателеиКонституционного и Верховного судов, генпрокурора, председателя Центризбиркома, глава Счетной палаты, членов Государственного Совета, главы основных конфессий и представителей Общественной палаты России. Освещать мероприятие аккредитовалось почти 900 российских и зарубежных журналистов.

В соответствии с Конституцией, Глава государства ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, который включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе Парламента.


Содержательную часть Президент начал с вопросов здравоохранения в условиях пандемии covid19. Это одно из приоритетных направлений россияне сделают все, чтобы отразить угрозу эпидемии, для этого все есть. Нам нужно идти вперед. Сбережение и приумножение народа России - вопрос национального интереса. 

Владимир Путин выразил благодарность лидерам традиционных религий: «Духовной опорой общества, как и всегда это бывало в трудное время, стало служение наших традиционных религий. Вижу здесь руководителей наших конфессий и хочу вам низко поклониться, спасибо большое».

В объявленный Год науки и технологий России до 2024 года направит на научные исследования более 1 триллиона рублей, в вузах страны вскоре появятся еще 45 тысяч бюджетных мест, при этом не менее 70% предусмотрят для регионов.

«Сделаем все для достижения целей» - прозвучало в послании Президента Владимира Путина Федеральному собранию.

В ближайшие три года направят 24 млрд на обновление библиотечного фонда объектов культуры, следует перезапустить на цифровой платформе общество "Знание".
Для поддержки проектов в области культуры будет создан фонд, который уже в этом году профинансирует порядка 1,5 тысяч грантов.

Озвучена также международная повестка и перспективы регионального развития, вопросы организации образования, как инструмента развития.

Мусульмане России – активные граждане нашей страны, в работе наших мусульманских организаций всем актуальным вопросам уделяется огромное внимание.

В кулуарах мероприятия участники заинтересованно обсуждали основные положения Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина.





Сайт muslim.ru по трансляции и материалам СМИ

21 апреля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку