Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в заседании по подготовке и проведению Российско-Турецкого Форума общественности

Рушан Аббясов принял участие в заседании по подготовке и проведению Российско-Турецкого Форума общественности Заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан хазрат Аббясов принял участие в заседании Рабочей группы по подготовке и проведению Российско-Турецкого Форума общественности. Мероприятие, прошедшее в онлайн-формате, состоялось под председательством руководителя Россотрудничества Примакова Евгения Александровича. 
 
В рамках мероприятия Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Он подчеркнул, что, несмотря на пандемию, СМР и ДУМРФ не прекращали сотрудничество с турецкой стороной, в частности, неоднократно проводились переговоры и встречи с Советником по делам религии Омаром Фаруком. 
 
«За годы нашего сотрудничества были реализованы социально-значимые совместные проекты. Уже в этом году мы, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, планируем реализовать масштабный благотворительный проект «Шатер Рамадана», в рамках которого ежегодно проходит День Турции, продолжить сотрудничество в сфере издательской деятельности. Мы будем крайне рады представить в Турции наш уникальный фотопроект  — «Традиции Ислама в России», — отметил Рушан Аббясов. 
 
Он подчеркнул, что в совместном диалоге необходимо укреплять сотрудничество в разных сферах, в том числе и в межрелигиозном направлении. 
 
Участники заседания отметили важность развития двусторонних отношений на различных международных площадках, особо подчеркнул роль РТФО  (Российско-турецкого форума общественности) в укреплении российско-турецких гуманитарных связей и контактов, а также договорились о реализации совместных проектов и программ. 
 
Официальный сайт СМР 


4 фото
17 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку