Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Маркетплейс «Своё.Родное» и площадка «Своё.Фермерство» свяжут потребителей и производителей халяля

Маркетплейс «Своё.Родное» и площадка «Своё.Фермерство» свяжут потребителей и производителей халяля

15 февраля представители Центра развития финансовых технологий "Россельхозбанка" и Духовного управления мусульман Российской Федерации объявили о начале сотрудничества, которое поможет развитию отрасли халяль в России. Проект позволит фермерским хозяйствам, зарегистрировавшись на площадке «Своё.Фермерство», получить доступ к полной информации по сертификации продукции халяль и выставлять свою продукцию в маркетплейсе Своё Родное от Россельхозбанка.

Производство продукции, соответствующей стандартам халяль, требует особых условий и дополнительных финансов. Технологии и оборудование для производства халяльной продукции стоят дороже из-за более строгих требований к процессу производства и сертификации.

Партнерство ЦРФТ РСХБ и ДУМ РФ позволит привлечь агропредпринимателей на площадку «Своё.Фермерство», которая объединяет уже более шестидесяти тысяч небольших агрохозяйств. Производители халяльной продукции смогут перевести часть рабочих процессов в цифровое пространство экосистемы «Своё.Фермерство» и связаться с Международным центром стандартизации и сертификации «Халяль» с помощью онлайн-сервиса на "Своём.Фермерстве", а также привлечь новых клиентов.

Интеграция площадки «Своё.Фермерство» с маркетплейсом «Своё.Родное» даст возможность потребителям покупать халяльную продукцию напрямую у фермеров через сайт маркетплейса или приложение «Своё.Родное».

Представителями ЦРФТ РСХБ на встрече 15 февраля были Батурова Елена Анатольевна — директор Центра финансовых технологий, Любаева Любовь Викторовна — заместитель директора Центра финансовых технологий, Коваленко Максим Александрович — управляющий директор Центра финансовых технологий, Наталия Васильевна Панина — руководитель направления управления развития партнёрских программ Департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса.

Со стороны ДУМ РФ участвовали заместитель Председателя ДУМ РФ Фаттахетдинов Рафик Анварович, генеральный директор МЦСиС «Халяль» Газизов Айдар Габдуллович (по видеоконференцсвязи) и советник председателя ДУМ РФ по экономике и культуре Гизатуллин Рустем Маратович.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Пресс-служба ДУМ РФ


15 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку