Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мурат Биканаев принял участие в расширенном заседании Комиссии по развитию спорта, патриотическому воспитанию, добровольчеству (волонтерству) и работе с молодежью Общественной палаты МО

Мурат Биканаев принял участие в расширенном заседании Комиссии по развитию спорта, патриотическому воспитанию, добровольчеству (волонтерству) и работе с молодежью Общественной палаты МО Помощник члена Общественной палаты Московской области Рушана Аббясова, Руководитель Молодежного центра поддержки культурных, социальных и спортивных инициатив «Созидание» Мурат Биканаев принял участие в расширенном заседании Комиссии по развитию спорта, патриотическому воспитанию, добровольчеству (волонтерству) и работе с молодежью Общественной палаты МО.

В заседании приняли участие Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Кетеван Георгийевна Шевелидзе, председатель Комиссии Евгений Арсентьев, члены Общественной палаты Московской области, представители министерств, ведомств, патриотических, ветеранских и общественных организаций Подмосковья.

Говоря о планах работы на 2021 год, Кетеван Шевелидзе отметила: «Этот год довольно насыщенный. Много памятных дат. Это и 60-летие со дня полета первого человека в Космос и мероприятия, посвященные ВОВ. А также в этом году пройдет перепись населения, выборы в ГосДуму и областную палату». Министр также выразила надежду, что благодаря совместным усилиям все мероприятия пройдут на самом высоком уровне.

На заседании заслушали доклады и обсудили такие важные мероприятия как: 80-летие формирования дивизий Народного ополчения, 80-летие начала Битвы за Москву и 60-летие первого полета человека в Космос. Принято решение обратиться в Министерство образования МО, чтобы включить проект о подвиге Народного ополчения в план мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию молодежи.

Помимо этого, в ходе заседания комиссии был презентован проект «ЭкоЛогичное Подмосковье», который представила член Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов ОПМО Ульяна Белова.

В продолжение встречи, участники обсудили сотрудничество между патриотическим, волонтерскими организациями, профильными министерствами и общественными палатами городских округов Московской области по консолидации усилий для реализации этих масштабных проектов.



Новость составлена пресс-службой ДУМО по материалам пресс-службы Общественной палаты Московской области.


13 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку