Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Новый номер журнала «Минарет Ислама» посвящен 1150-летию Абу Насра аль-Фараби

Новый номер журнала «Минарет Ислама» посвящен 1150-летию Абу Насра аль-Фараби

На днях увидел свет очередной номер журнала «Минарет Ислама», приуроченный к 1150-летнему юбилею Абу Насра ибн Мухаммада аль-Фараби – отца классической мусульманской философии, прославленного «Второго учителя» восточного Средневековья.

Выпуск на русском, арабском и английском языках посвящен роли сунны пророка Мухаммада (мир ему) в жизни мусульман прошлого и настоящего. В него вошли доклады участников XIII Международной научно-практической конференции «Чтения имени Галимджана Баруди» по теме «Проблема интерпретации Сунны: многообразие подходов в исламском богословии», прошедшей 24 сентября 2020 года в Московской Соборной мечети, а также исследовательские материалы о творчестве Абу Насра аль-Фараби.

В скором времени новое издание будет доступно на онлайн-площадке Издательского дома «Медина» - www.idmedina.ru.

«Минарет Ислама» выпускается Издательским домом «Медина», начиная с 2004 года. В 2015 году он впервые стал выходить на разных языках, наиболее распространенных в исламском мире, а также приобрел статус официального печатного органа Международного мусульманского форума, об учреждении которого было принято решение в декабре 2014 года.

Пресс-служба ДУМ РФ


10 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку