Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Пресс-секретарь ДУММО Станислав Токарев принял участие в заседании Экспертного совета при Антитеррористической комиссии Московской области

Пресс-секретарь ДУММО Станислав Токарев принял участие в заседании Экспертного совета  при Антитеррористической комиссии Московской области В пятницу, 5 февраля, пресс-секретарь Духовного управления мусульман Московской области Станислав Токарев принял участие в очередном заседании Экспертного совета для решения задач по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма в Московской области при Антитеррористической комиссии Московской области.

Вела заседание заместитель руководителя ГУИП Московской области Елена Чернова. В совещании приняли участие представители Главного управления региональной безопасности Московской области, Министерства образования Подмосковья, областного министерства культуры, министерства физической культуры и спорта Московской области, а также Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Московской области, Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, Московской епархии Русской православной церкви, Уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

Одной из основных тем, рассмотренных на заседании Экспертного совета, стал вопрос проведения на базе высших учебных заведений Московской области предэкспертных исследований (лингвистической, исторической религиоведческой направленности) материалов в связи с предполагаемыми нарушениями требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Также участники встречи обсудили вопрос о недопустимости распространения заведомо недостоверных («фейковых») новостей в информационном поле. Такие сообщения подчас создают угрозу жизни и здоровью граждан, приводят к массовым нарушениям общественного порядка, в том числе к межнациональным и межконфессиональным конфликтам.

В ходе обсуждения участники совещания отметили важность информационной работы, направленной на профилактику и предотвращение любых проявлений экстремизма, насилия, деструктивного поведения в среде учащихся: детей и подростков.

Представители ГУРБ Московской области представили для обсуждения проект «Методических рекомендаций по предотвращению преступлений с использованием оружия в образовательных организациях».



Новость составлена пресс-службой ДУММО по материалам пресс-службы ГУИП МО. Фото Антон Чернов, ГУИП МО


5 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку