Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Состоялось совещание с полпредами Муфтия Равиля Гайнутдина в федеральных округах, посвященное учреждению новых организаций в регионах

Состоялось совещание с полпредами Муфтия Равиля Гайнутдина в федеральных округах, посвященное учреждению новых организаций в регионах 3 февраля в режиме онлайн конференции состоялось регулярное совещание первого заместителя Председателя Духовного управления мусульман РФ, доктора теологии Дамира Мухетдинова с полномочными представителями председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в федеральных округах.


В свете возрастающих запросов верующих мусульман об организации полноценной религиозной жизни на местах, были рассмотрены вопросы учреждения новых местных и централизованных религиозных организаций в различных регионах России, в чем оказывает поддержку Духовное управление мусульман РФ при непосредственном участии полномочных представителей Муфтия Шейха Гайнутдина. За первые несколько недель наступившего 2021 г. в составе ДУМ РФ было зарегистрировано уже несколько религиозных организаций, в том числе Дальневосточном, Приволжском и Южном федеральном округах.

Д.Мухетдинов особо обратил внимание духовенства на важность укрепления внутриобщинных связей, в том числе связей между имамами и широкими слоями верующих, указав на пагубность и ошибочность отстранения духовенства от проблем и чаяний рядовых верующих, превращения религиозных организаций в бюрократические аппараты, потерявшие связь с паствой.

Пресс-служба ДУМ РФ


3 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку